Описание персонажа на английском языке. Тема "Мой любимый мультфильм" (My favourite cartoon)

урока английского языка в 3-м классе

для гимназий и школ

с углублённым изучением английского языка

с применением ИКТ

Дмитревская Любовь Андреевна,

Учитель английского языка

МБОУ Гимназия №6 г. Архангельск

Дмитревская Любовь Андреевна,

учитель английского языка

МБОУ Гимназия № 6 г. Архангельска

Урок английского языка в 3 классе

Тема: Описание героев сказок

Тип урока: Урок «открытия» нового знания

Вид урока: комбинированный урок (традиционный с элементами мультимедийного урока)

УМК : “English Starlight III” by Virginia Evans-Jenny Dooley, Ksenia Baranova- Victoria Kopylova, Radislav Millrood; “Goldilocks and three bears” based on a traditional folk tale.

Технологии: использование ИКТ в обучении иностранному языку, коммуникативное обучение иностранному языку, здоровьесберегающие технологии, СДП.

Цели урока:

Образовательные:

- закрепление фонетических, лексических и грамматических навыков;

- расширение понятийной базы по теме «Внешность и характер сказочных героев»;

- расширение общего и филологического кругозора учащихся.

Развивающие:

- развитие коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, вопросо-ответная)

- развитие умения анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы;

- развитие памяти, внимания, воображения;

- формирование самостоятельной познавательной деятельности;

- развитие умений осуществлять рефлексивную деятельность.

Воспитательные:

- формирование познавательного интереса к чтению;

- развитие культуры взаимоотношений при работе в коллективе;

- содействие развитию эстетического вкуса, культуры речи;

- содействие развитию интереса к изучению иностранного языка.

Задачи:

1. Расширить лексический запас по теме «Внешность и характер сказочных героев»;

2. Использовать фонетический материал (ранее разученные песни);
3. Активизировать грамматические конструкции
He / She is …; He / She has got …;

4. Формировать навыки чтения вслух и про себя;

5. Тренировать построение монологического высказывания;

6. Развивать языковую догадку;

7. Тренировать коммуникативное взаимодействие учащихся.

Средства обучения:

Экран (презентация в программе PowerPoint , наглядные пособия (аутентичные книги, печатные материалы)

Основные этапы урока:

1. Введение темы (слайд 1);

2. Повторение знакомого лексического материала (слайд 2);

3. Активизация лексики (прилагательные) (слайд 2-4);

4. Активизация грамматики (конструкции He / She is , He / She has got ) (слайд 4);

5. Знакомство с новым материалом (слайд 5);

6. Физкультминутка (слайд 5);

7. Описание героев сказки (слайд 6);

8. Работа с аутентичным текстом (слайд 5);

9. Активизация лексики по теме (слайд 7);

10. Подведение итогов урока и рефлексия (слайд 8).

Ход урока:

1. Введение темы (слайд 1)- 3 минуты

T : Посмотрите на экран. Что вы видите? –What can you see ?

S : Bear , castle , golden fish , wolf , …(примечание: дети называют на английском или русском языках, учитель помогает перевести)

T : Well done ! Как вы думаете, откуда они?

S : Из сказок, из книг.

T : Yes , FAIRY TALES

Как рассказать английским друзьям о сказках, о героях книг? Умеете? НАУЧИМСЯ!

Do you like fairy tales? What fairy tales do you know?

Учащиеся отвечают на английском или русском языке.

Учитель показывает аутентичные книги сказок с яркими иллюстрациями. Учащиеся угадывают сказку и главного персонажа, а учитель произносит по-английски. Дети повторяют.

2. Повторение знакомого лексического материала (слайд 2)- 2 минуты

T : Read the sentences . (прим.: предложения появляются по одному, учащиеся читают вслух по очереди) Who is it ?

S : It ’s Shrek .

Появляется изображение Шрека

3. Активизация лексики/грамматики (прилагательные, конструкции He / She is, He / She has got ) (слайд 2-4)- 10 минут

T : Какие слова-описания мы можем найти в этом тексте?

S: Big, kind, small, funny, green, fat

T: Well done! Do you know any other adjectives?

Учащиеся называют, учитель записывает на доске, напоминая известные им слова, необходимые для дальнейшего хода урока. (Примерныйсписокслов: clever, funny, tall, short, big, small, strong, kind, fat, rich, brave, angry, nice, old, new, pretty, famous,..)

На экране появляются прилагательные и изображения сказочных героев. Учащиеся находят те слова, которые не были записаны на доске.

b) * Приложение 1

T : А теперь каждый из вас получит небольшой текст с описанием какого-то знакомого вам героя. Ваша задача: прочитать текст про себя и угадать героя.

(Учитель выдает тексты, всего пять текстов)

1) She is a beautiful girl. She is slim. She has got dark hair and lovely eyes. She wears a long blue and yellow dress. She is very kind and has a lot of friends. She lives in the forest. (Snow White)

2) She is pretty. She has got fair hair and beautiful lips. She is slim and wears a long blue dress. She is kind and not lazy. She can do everything about the house and she can dance well. (Cinderella)

3) He is very funny and brave. He is poor. He has got a long nose and big eyes. He is wooden. He wears a yellow hat, a yellow T-shirt, red shorts and red shoes. (Pinocchio)

4) He is very funny but not very clever. He is yellow and fat with a big tummy. He is kind and he has got a lot of friends. He wears a small red T-shirt. He likes honey. (Winnie-the- Pooh)

5) She is very angry and strong. She is tall, slim and ugly. She wears a blue and black dress and a crown. She doesn’t smile. She lives in a castle. (Angry Queen)

Учащиеся читают 2 мин.

Слайд 4: Появляются герои один за одним. Учащиеся должны узнать героя, описание которого они прочитали, зачитать описание вслух. Все внимательно слушают друг друга.

T : Right you are ! Вы молодцы, хорошо знаете сказочных персонажей.

4. Активизация грамматики ( конструкции He/She is, He/She has got) ( слайд 4)- 3 минуты

Как мы строим предложения, чтобы сказать, какой герой?

S: He is… She is… He has got… She has got … (учитель записывает грамматические структуры на доске)

А теперь попробуем без листочков описать этих героев, используя слова с доски.

Учащиеся составляют по предложению описания героев.

5. Знакомство с новым материалом (слайд 5)- 2 минуты

Сегодня мы подробно поговорим об одной из сказок. (Учитель показывает обложку книги – слайд 5)

S: « Машаимедведи»

T: In English it is…

S: (одинученикчитает) “Goldilocks and the Three Bears”

6. Физкультминутка ( слайд 5) - 2 минуты

*Аудиоприложение

Звучитпесня «Ten small bears sitting on the wall» изкурса Starlight 2. Учащиеся повторяют движения за учителем.

7. Описание героев сказки (слайд 6) - 5 минуты

T : Look at the screen . Here you can see the heroes of the fairy tale. Let ’s describe them .

(на экране изображения героев со словами-помощниками)

S1: Goldilocks is beautiful.

S2: She is slim.

S3: She has got golden hair.

……………..

8. Работа с аутентичным текстом (слайд 5)- 10 минут

a) * Приложение 2

T: Let’s read the fairy tale and find some more adjectives.

Учитель выдает печатный вариант сказки каждому учащемуся. Они читают про себя, ищут и подчеркивают новые прилагательные.

S: Goldilocks is naughty and playful. Father Bear is great. The chair is too hard. The bed is comfortable . …

b ) *Приложение 3

Учитель выдает небольшой текст (на основе прочитанной сказки) с пропущенными словами. Учащиеся должны заполнить пропуски и сдать учителю на проверку.

Three Bears

Nearby lives Goldilocks

She is very ______________________ and eats the porridge. Then she wants to sit down

Then Goldilocks wants to go to bed

9. Активизация лексики по теме (слайд 7)- 5 минут

T: Let’s have a look at another famous hero. (слайд 7) Do you know him?

S: Гулливер

T: Right you are. He is Gulliver. (произносятхором) from the book of Jonathan Swift, a famous English writer. How can you describe Gulliver?

S1: Gulliver is very tall.

S2: He is kind.

S3: He is great and strong.

S4: He has got long legs and big feet.

S5: He has got long hair.

10. Подведение итогов урока и рефлексия (слайд 8)- 3 минуты

T : Чему мы сегодня с вами научились?

S : Научились описывать сказочных героев.

S 2: Узнали новые слова для описания героев.

…………………………….

T: Yes, right you are. And now you can read books in English. Теперь вы можете не бояться читать книги на английском языке.

Дома нарисуйте любимого сказочного героя и подготовьте описание его внешности и характера, не забудьте про слова, которые мы использовали сегодня на уроке.

(Слайд 8) Press the button: YES or NO

T: Do you like our lesson?

S: Yes!

T: Thank you all. The lesson is over.


«Приложение 1»

1) She is a beautiful girl. She is slim. She has got dark hair and lovely eyes. She wears a long blue and yellow dress. She is very kind and has a lot of friends. She lives in the forest.

2) She is pretty. She has got fair hair and beautiful lips. She is slim and wears a long blue dress. She is kind and not lazy. She can do everything about the house and she can dance well.

3) He is very funny and brave. He is poor. He has got a long nose and big eyes. He is wooden. He wears a yellow hat, a yellow T-shirt, red shorts and red shoes.

4) He is very funny but not very clever. He is yellow and fat with a big tummy. He is kind and he has got a lot of friends. He wears a small red T-shirt. He likes honey.

5) She is very angry and strong. She is tall, slim and ugly. She wears a blue and black dress and a crown. She doesn’t smile. She lives in a castle.

Просмотр содержимого документа
«Приложение 2»

Goldilocks & the Three Bears

Once upon a time, there are three bears that live in a little house right in the middle of the forest. There is great big Father Bear, and medium-sized Mother Bear, and little tiny Baby Bear.

One morning, Mother Bear makes a big pot of porridge and puts it into three bowls for breakfast. But the porridge is too hot to eat.

“We go for our early morning walk,” says Father Bear. “When we come back, it will be just right.”

So they go into the forest.

Nearby there lives a very naughty, playful little girl . She is called Goldilocks because she has long, golden hair . That morning, as she is passing the three bears’ house, Goldilocks sees that the front door is open. “I’ll just have a little peep (подгляну ) inside,” she says to herself.

When she sees the porridge, naughty Goldilocks wants to taste it. “I am very hungry ,” she says. But the porridge in Father Bear’s big bowl is still too hot. And the porridge in Mother Bear’s medium-sized bowl is lumpy (комочками ). At last Goldilocks tries Baby Bear’s porridge. It is just right, so she eats it all up!


After that, Goldilocks decides that she would like to sit down. But Father Bear’s big chair is much too high .

Next she sits in Mother Bear’s medium-sized chair . “This one is much too hard !” she says.

At last she finds Baby Bear’s tiny chair . It isn’t too high. It isn’t too hard. It is just right!

Goldilocks leans back (отклонилась ) happily in Baby Bear’s chair. But she is too heavy for it. With a creak and a crack, the chair falls to pieces. Bump! Goldilocks lands on the floor.

“Well, really!” she says angrily. “I have a shock, I want to lie down.”

So Goldilocks goes upstairs. She tries Father Bear’s big bed, but that is too hard . And Mother Bear’s medium-sized bed is too soft !

“Now this is comfortable ,” sighs Goldilocks, settling into Baby Bear’s little bed . And she falls fast asleep (уснула )!

Soon the three bears arrive home from their walk.

“I’m ready for my breakfast right now,” says Father Bear. But when he gets to the table he cries out in surprise, “Someone’s been eating my porridge!”

“And someone’s been eating my porridge,” says Mother Bear. “I wonder why they don’t like it?”

“They like mine!” cries Baby Bear, holding his empty bowl . “Someone’s been eating my porridge, and they eat it all up!”

“Look!” says Father Bear. “Someone’s been sitting in my chair!”

“And someone’s been sitting in my chair,” says Mother Bear.

“Someone’s been sitting in my chair,” sobs poor little Baby Bear, “and they break it to pieces!”

The three bears begin to search the house. Upstairs, Father Bear looks around. “Someone’s been sleeping in my bed!” he says.


“And someone’s been sleeping in my bed.” cried Mother Bear.

“Oh!” cries Baby Bear. “Someone’s been sleeping in bed and she’s still here !”

At the sound of Baby Bear’s voice, Goldilocks wakes up . The first thing she sees is Father Bear, looking very angry .


Goldilocks jumps up in fright. She runs down the stairs and out of the house as fast as she can.

“I don’t think she’ll trouble (побеспокоит ) us again,” says Father Bear, smiling. And she never does.

Просмотр содержимого документа
«Приложение 3»

Закончите текст с помощью прилагательных (описаний):

Three Bears live in a ________________ house. Father Bear is_____________________, Mother Bear is _______________________, Baby Bear is _______________________.

One morning Mother Bear makes a ______________ pot of porridge but the Bears can’t eat it because it is too _________. They go for a walk.

Nearby lives Goldilocks . She is a __________________________________ girl. She has got _____________________ hair. She sees the Bears’ house and come in.

to sit down . Father Bear’s chair is ______________________ for her. Mother Bear’s chair is _____________________. Baby Bear’s chair is _________________.

Then Goldilocks wants to go to bed . Father Bear’s bed is _____________ and ____________. Mother Bear’s bed is ______________ and _______________. Baby Bear’s little bed is ___________________________.

The Bears come back home. They are _________________. When Goldilocks sees them, she runs away fast.

Закончите текст с помощью прилагательных (описаний):

Three Bears live in a ________________ house. Father Bear is_____________________, Mother Bear is _______________________, Baby Bear is _______________________.

One morning Mother Bear makes a ______________ pot of porridge but the Bears can’t eat it because it is too _________. They go for a walk.

Nearby lives Goldilocks . She is a __________________________________ girl. She has got _____________________ hair. She sees the Bears’ house and come in.

She is very ______________________ and eats the porridge. Then she wants to sit down . Father Bear’s chair is ______________________ for her. Mother Bear’s chair is _____________________. Baby Bear’s chair is _________________.

Then Goldilocks wants to go to bed . Father Bear’s bed is _____________ and ____________. Mother Bear’s bed is ______________ and _______________. Baby Bear’s little bed is ___________________________.

The Bears come back home. They are _________________. When Goldilocks sees them, she runs away fast.

Просмотр содержимого презентации
«урок английского 3 класс»



He is very kind.

He has got a big head and big feet.

His eyes are small.

His ears are funny.

He is fat, he’s got a big tummy.


Big- small, little

Kind- angry

Rich- poor

Happy- sad

Old- new

Fat- slim

Ugly- nice, lovely, pretty, beautiful

Long- short

Clean- dirty

Clever- stupid

Strong, brave

Great, super




Big, strong, clever,

a big tummy, big feet, small eyes

Medium-sized, nice, kind, pretty, small ears

Tiny, lovely, sad, tiny eyes, small hands

Beautiful, small, slim,

golden hair, long dress


Gulliver

by Jonathan Swift


Do you like our lesson?

I can hardly imagine my life without books. They are my friends, advisers and teachers. While reading a book I live the life of its heroes. I’ve read a lot of different books, but my favourite one is the novel Robinson Crusoe. Probably no story is better known all over the world than that of Robinson Crusoe. But we must remember that it is not a true story. It was imagined and written years ago by an Englishman named Daniel Defoe. He was the first man to tell a story in such a way as to make people believe it to be true. Although the adventures of Robinson Crusoe are imaginary (1) they might have happened in real life.
At the beginning of his story, Robinson Crusoe tells us that his father wanted him to become a lawyer, but that he himself wanted to become a sailor. His father gave him serious advice, saying him that adventures abroad were best fitted either for rough and uneducated men or for men of superior fortune (2) .
But young Robinson found it impossible to accept his father’s advice. Without saying ‘goodbuy’ to his father or mother, he went away to sea. A few weeks later, he had his first experience of a shipwreck (3) , but was rescued (4) , and made his way to London. From there, he made a trading expedition to the African coast, and returned to London again after a voyage in which he had gained experience as a sailor and merchant.
After some years of adventures he was still dissatisfied (5) . So he spoke to his friends about his early voyage to Africa and how easy it was, in exchange for trifles (6) , to get ivory (7) and gold.
As a result of this talk, they decided to fit out a ship, in which Crusoe should go to Africa and start trading.
The ship had been sailing only a few days when they were caught in a terrible storm which lasted twelve days. It was impossible to manage the ship, and in the end it ran upon a sand-bank close to an island and began to break to pieces.
Crusoe with the other men got into a boat with the object of reaching the island. But this boat was soon upset by the high waves and the men were at once swallowed up by the sea. He was the only one who saved himself.
For twenty-three years he saw no other human beings (8) and it was twenty-eight years before he was able to leave the island.
The greater part of the book tells us how Crusoe found shelter (9) and food, how he built his ‘castle’, how he made his furniture and clothes, and how he taught himself many trades and became expert in doing all sorts of useful things. According to the author’s mind, it follows that man can live by himself comfortably and make all the things he needs with no other people, no other hands to help him.
This novel is a glorification (10) of human labour, a triumph of man over nature.

Я не могу представить свою жизнь без книг. Они мои друзья, советчики и учителя. Читая книгу, я живу жизнью ее героев. Я прочитал много разных книг, но моей любимой является роман "Робинзон Крузо". Пожалуй, ни одна другая книга не настолько известна в целом мире, как Робинзон Крузо. И мы должны помнить, что это не реальная история. Она была придумана и написана много лет назад англичанином по имени Даниэль Дефо. Он первый описал события таким образом, что заставил людей поверить, что все происходило на самом деле. Хотя события и приключения Робинзона Крузо являются вымышленными, они могут случиться в реальной жизни.
В начале истории Робинзон Крузо рассказывает нам, что его отец хотел, чтобы он стал адвокатом, но он
сам мечтал стать моряком. Отец дал ему серьезную совет, говоря, что приключения за границей скорее подходят грубым невежественным людям, чем людям, достойным лучшей участи.
Но Робинзон Крузо не сумел воспользоваться советами отца. Не попрощавшись с отцом и матерью, он вышел в море. Через несколько недель он получил первый горький опыт, его корабль потерпел аварию и был спасен и вернулся в Лондон.
Оттуда он поехал с торговой экспедицией до Африканского побережья и вернулся в Лондон, получив опыт моряка и купца.
Несколько лет приключений не принесли ему удовольствие. Он рассказывал своим друзьям о путешествии в Африку и как просто было на безделушки выменять слоновую кость и золото.
После этого разговора друзья решили снарядить корабль, которым Крузо должен был отплыть в Африку и начать там торговлю.
Через несколько дней после выхода в море корабль попал в ужасный шторм, продолжавшийся 12 дней. Было невозможно управлять кораблем, и он наткнулся на берег некоего острова и начал разваливаться на куски. Крузо и еще несколько человек сели в лодки, чтобы добраться до берега. Но лодка расшатало на волнах, и человек сразу поглотило море. Крузо был единственным, кто уцелел. Двадцать три года он не видел ни одного человека, только через 28 лет он сумел покинуть остров. Больше всего в книге рассказывается, как Робинзон Крузо нашел себе приют, пищу, построил свою "крепость", делал одежду и мебель, осваивал различные ремесла и научился делать немало полезных дел. Это соответствовало замыслу автора, который считал, что человек может окружить себя удобствами и создать все вещи, в которых нуждается, без других людей, без всякой помощи.
Это произведение прославляет человеческий труд, победу человека над природой.

Vocabulary

imaginary [ɪ"mæʤɪn(ə)rɪ] - воображаемый
superior fortune - лучшая судьба
shipwreck - кораблекрушение
rescue - спасать
to be dissatisfied - быть недовольным
trifle - мелочь (о вещи)
ivory - слоновая кость
human being - человек, существо
shelter - убежище, укрытия
glorification - прославление

Questions

1. Do you like reading?
2. What books do you like to read most of all?
3. What is your favourite book?
4. What does the novel Robinson Crusoe symbolise?
5. Why is it so popular among readers of different ages?

Эта тема – сугубо академическая, т.е. она практически бесполезна в исходном варианте для тех, кто нацелен на изучение языка для работы или для общения.

Тем не менее, она охватывает такие темы, как внешность, характер и позволяет показать владение грамматическим материалом. Поэтому лучше ее не пропускать. С чего же начать описание героя на английском?

  • Выбор героя

Для того, чтобы написать хороший текст, надо знать, о чем писать и иметь в уме хотя бы минимальный план. Лучше всего выбирать тех героев, которые Вам импонируют. При этом все-таки предпочтительны положительные герои. Дело в том, что описание отрицательного героя сложнее и не всегда будет уместно. Начать можно примерно так:

«They say: choose an author as you choose a friend. Why? I think the reason is that any author creates a lot of characters and all of them can teach you something. So you should choose the author who creates kind and wise characters. They will teach you as your friends usually do - with their own experience. After all I have chosen a well-known character to describe – Harry Potter» - «Часто говорят, что надо выбирать книгу и автора, как выбирают друзей. Почему? Я думаю, причина в том, что каждый автор создает множество персонажей, и все они чему-то нас учат. Поэтому лучше выбирать автора, который создает преимущественно добрых и мудрых героев. Они будут учить читателя, как это обычно делают друзья – на своем примере. Подумав, я решил описать одного из самых известных персонажей – Гарри Поттера».

  • Меда много не бывает, или чем больше позитива – тем лучше

При описании героя на английском главная цель – показать свои знания лексики и грамматики. Собственное мнение здесь, к сожалению, стоит далеко не на первом месте. Поэтому можно и нужно расписывать персонажа в самых ярких красках, делать ударение на положительные качества и уникальные таланты. Чем более «красивым» будет рассказ, чем больше эпитетов будет использовано, тем выше будет оценено сочинение. За основу можно взять следующий текст и при необходимости его расширить:

«Maybe you are interested in why I decided to choose this character. Well, there are some reasons. Firstly, I think everyone has heard of Harry Potter, so one can easily agree or disagree with my opinion. Secondly, he has good features of character as well as weaknesses and shortcomings, thus he is not a typical “prince charming” but a real-life character. Thirdly, I admire his personality with its all merits and drawbacks and, for some reason, I want to be like him. As for me, the most important quality in Harry is his ability to overcome problems and difficulties. He never gives up and always does what he thinks is better. He is devoted to his friends and loved ones. Yes, sometimes he gets in trouble because of that but finally he overcomes everything and becomes stronger and wiser. Another quality I like is his ability to solve unusual problems and find ways out of different situations thanks to his flexible mind. I’m sure it’s the most important quality in the modern world – the flexibility of mind. Of course we shouldn’t forget that Harry has a kind and loving heart, and it also helps him to fight evil and defeat it» - «Должно быть, Вам интересно, почему я решил выбрать именно этого персонажа. На это есть несколько причин. Во-первых, я думаю, что Гарри Поттер известен всем, и слушатели могут согласиться или не согласиться с моим мнением. Во-вторых, у него есть как сильные, так и слабые стороны, то есть, он не абстрактный идеальный герой, а похож на обычного живого человека. В-третьих, мне нравится его характер со всеми его сильными и слабыми сторонами, и я в какой-то степени хотел бы быть похожим на него. По-моему, самая лучшая черта в Гарри – это его умение преодолевать трудности. Он никогда не сдается и делает то, что считает правильным. Он верный и преданный друг, хотя и попадает из-за этого в неприятности. В конце концов, он преодолевает все препятствия, становясь сильнее и мудрее. Еще одно качество. Которое мне в нем нравится, это способность находить решения самых сложных проблем благодаря подвижному и живому уму. Мне кажется, что гибкость ума – одно из важнейших качеств в современном мире. Не нужно забывать и о том, что у Гарри – доброе и любящее сердце, которое помогает юному волшебнику бороться со злом и побеждать его».

Топик My Favourite Cartoon is Just You Wait!

My name is Andrew. I’m twelve years old. I’ve been fond of cartoons from the very childhood and I still like watching some of them. I think, cartoons entertain us and keep us busy for some time, which is good for our parents. My parents also like cartoons. They sometimes watch them with me.

My favourite cartoon is “Just You Wait!”. It’s not too childish, so people of all ages can watch it. The main characters of this cartoon are the hare and the wolf. Each time wolf sees hare, he tries to catch him, but unsuccessfully. Hare is small, smart. He gets away with any prank.

The reason, why I like this cartoon more than others, is its kind and funny plot. Each time I watch it, it makes me smile and laugh, so good mood for the day is provided. When I was younger, I also watched “Just You Wait!”. Knowing that I’m fond of this cartoon, my mum often bought me various thematic items. For example, a plate or a T-shirt with Just You Wait! picture.

I can’t say I liked wolf’s character more than hare’s, or vice versa. I liked both these characters, as they were good in their own way. Wolf often gets in stupid situations while chasing a tricky hare and that makes me feel sorry for him. Hare’s mission is not to get caught, because if he does, the wolf will probably eat him. So, when I watch the series of this cartoon, I worry about both characters at the same extent.

I’m sure I’m not the only child, who likes “Just You Wait!”. across the world watch this cartoon. Due to its popularity, it has been translated into many languages.

Мой любимый мультфильм Ну погоди!

Меня зовут Андей. Мне 12 лет. Я люблю мультфильмы с самого детства, и я все еще смотрю некоторые из них. Я думаю, что мультфильмы развлекают и занимают нас на некоторое время, и это полезно для наших родителей. Мои родители также любят мультфильмы. Они иногда смотрят их вместе со мной.

Мой любимый мультфильм - «Ну, погоди!». Он не только детский, так что люди всех возрастов могут его смотреть. Главные герои этого мультфильма: заяц и волк. Каждый раз, когда заяц видит волка, он пытается поймать его, но безуспешно. Заяц - маленький, хитрый. Ему сходит с рук любая шалость.

Причина, по которой я люблю этот мультфильм больше остальных, кроется в добром и веселом сюжете. Каждый раз, когда я смотрю его, он заставляет меня улыбаться и смеяться, так что хорошее настроение на весь день обеспечено. Когда я был помладше, я также смотрел «Ну, погоди!». Зная, как я люблю этот мультфильм, моя мама часто покупала мне различные тематические предметы. Например, тарелку или футболку с рисунком зайца и волка.

Я не могу сказать, что люблю персонаж волка больше, чем зайца, или наоборот. Мне нравятся оба этих персонажа, так как они оба по-своему хороши. Волк часто попадает в глупые ситуации, преследуя хитрого зайца, и в такие моменты мне жаль его. Миссия зайца в том, чтобы не попасться, потому что если он это сделает, волк, скорее всего, его съест. Так что, когда я смотрю серии этого мультфильма, я переживаю об обоих персонажах в равной степени.

Я уверен, что я не единственный ребенок, который любит «Ну, погоди!». Миллионы детей во всем мире смотрят этот мультфильм. Благодаря своей популярности, он был переведен на многие языки.

Поделиться ссылкой на эту страницу в любимой соцсети: Отправить ссылку на эту страницу друзьям | Просмотров 10587 |

One of my favourite Disney cartoon films is “Finding Nemo”. I’m sure that all the kids have seen this sweet movie. I saw it for the first time when I was 6 years old and that was the only cartoon which I wanted to watch every day. So I can say that I grew up with this amazing story.

“Finding Nemo” is a cartoon movie with a breathtaking plot and the splendid animation from Pixar studio. It makes me laugh and cry. Some scenes are frightening and sad, the others are funny and very educational.

“Finding Nemo” is a heart-warming story of father and son clownfish who lived in their beautiful coral home but one day were separated by a diver. Nemo was taken across the ocean and placed in an aquarium tank at the dentist’s office. So his brave and loving father, Marlin starts his adventurous journey to find and rescue the missing son.

The underwater world of Australia’s Great Barrier Reef is really amazing and full of funny characters: vegetarian sharks, hungry seagulls, sea turtles, jellyfish and a forgetful blue tang fish Dora. I learnt a lot of interesting facts about different sea creatures and the life in the ocean from this cartoon.

I’ve seen the movie countless times and I always watch it again when they show it on TV. I’m sure I’ll never be too old to enjoy it because the main message of “Finding Nemo”, to my mind, is that your family and friendship will always help you overcome all problems. Besides, this is the best father-and-son animated story for me.

Перевод

Один из моих любимых диснеевских мультфильмов является «В поисках Немо». Я уверен, что все дети смотрели этот милый мультфильм. Я впервые посмотрел его, когда мне было 6 лет, и это был единственный фильм, который мне хотелось смотреть каждый день. Поэтому можно сказать, что я вырос на этой удивительной истории.

«В поисках Немо» - это мультипликационный фильм с захватывающим сюжетом и превосходной анимацией от Студии Пиксар. Он заставляет меня и плакать и смеяться. Некоторые сцены пугающие и печальные, другие – забавные и очень познавательные.

«В поисках Немо» - это теплая история рыбок-клоунов, отца и сына, которые жили в своем красивом коралловом доме, но однажды их разлучил дайвер. Немо увезли через океан и поместили в аквариуме, в зубном кабинете. Так началось полное опасных приключений путешествие его отважного и любящего отца, Марлина с целью найти и спасти пропавшего сына.

Подводный мир Большого Барьерного Рифа в Австралии просто удивителен и полон смешных героев: акул-вегетарианцев, голодных чаек, морских черепашек, медуз и забывчивой синей рыбы-хирурга по имени Дора. Я узнал много интересных фактов о различных морских существах и жизни в океане из этого мультфильма.

Я смотрел это фильм бесчисленное количество раз и всегда смотрю его снова, когда он идет по телевизору. Я уверен, что никогда не стану старым для того, чтобы наслаждаться им, потому что главный смысл «В поисках Немо», по моему мнению, заключается в том, что твоя семья и дружба всегда помогут преодолеть все проблемы. Кроме того, для меня это лучшая анимированная история об отце и сыне.

Статьи по теме